Добрый день, во время молитвы (вечерней) иногда испытываю чувство страха. Как правило, заметил, что это происходит в первые дни после причастия. Стараюсь причащаться раз в две недели. И вот в первую неделю бывает, что одолевают вечерние страхи. Во вторую неделю такого не возникает. Т.е. чем дальше от причастия тем меньше страха при молитве. Воцерковляться стал совсем недавно, около 2-х месяцев назад.

Как можно бороться с этим? Может быть посоветуете почитать что-то из Святых Отцов. Возможно особенная молитва есть для подобного.

Спаси Господи.

Вопрос закрыт для новых ответов.