Здравствуйте.

Мне 15 лет, и я уже не знаю как и что надо. С одной стороны, святые говорили что все обстоятельства которые даны надо принимать. Например, я слышал мнение, что Господь ставит человека туда, где он бы мог принести ему плод и послужить, если сам захочет ( не дословно, но суть вы поняли ). И смысла молиться о чём то земном нет. Только и духовном.

Ещё я слышал мнение, что надо проявить настойчивость в молитве. Прям настойчиво просить чего хочешь. И заканчиваться все должно: « Да будет воля Твоя ». Я сейчас не говорю только о словах или заклинаниях, а о сердечном расположении тоже.

Другие говорят что ты попроси что хочешь, но при этом принимая так как даст Бог. Кто-то вообще говорит что просто говори « да будет воля Твоя » да и все, и нечего просить не надо.

Говорят так же что проси что хочешь, проси настойчиво.

Так где правильно?