Здравствуйте.
Уже где-то с месяц вижу один и тот же сон. В 5 лет у меня умерла мама. А теперь она мне снится каждую ночь, уговаривает убить себя. Очень ласково. Говорит, что здесь мне плохо (это так). А она хочет быть со мной. И в последнее время у меня вдруг появляется рак головного мозга, врачи мне дают года 2, так, как химия мне не помогает. Вдруг в мозге начала скапливаться вода. Что доставляет мне безумную боль. Операция по выкачке воды все время переносится из-за короны. В последнее время у меня кружится голова и неведомой силой бросает под едущие машины и автобусы. Вчера чуть из-за этого не упал на рельсы метро. Меня буквально в последний момент схватил мужчина.
Что это? Что мне делать?
5 Ответов
Это бесовское наваждение. Надо постараться взять себя в руки, постараться все же попасть к врачам, чаще прибегать к спасительным церковным Таинствам, читать Евангелия, молиться и разговаривать с Богом, готовится к вечности, просить у Бога, чтобы убрал от Вас это сонное наваждение. Помогай Вам в этом Господь Бог наш Иисус Христос!
Артем, сочувствую в таких сложностях.
Нет гарантий в том, что всё изменится в телесном состоянии. Но есть гарантии приобретения мира и радости в душе.
Постарайтесь примириться с Богом, покаяться в своих ошибках, простить окружающих. Обратитесь в православному батюшке, попросите его помощи и консультаций, постарайтесь выслушать его с вниманием и следовать его рекомендациям. Уверен, что внимательное отношение к обнаруженным с его помощью проблемам облегчит нестроения.
Господь да укрепит Вас.
Могу сказать одно: во сне с Вами общается никакая не мама. Это враг рода человеческого, бес, под видом "мамы" пытается заставить Вас совершить смертный грех - самоубийство. После которого Вы, чья жизнь в этом мире очень скорбна, в ином мире с гарантией попадете в ад, на вечное мучение. Такое, по сравнению с которым Ваши нынешние скорби покажутся просто мелочью.
Средство против таких атак одно - обратиться за помощью к Богу. Надо молиться, ходить на богослужения в православный храм, и главное - участвовать в Таинствах Церкви. Тогда Вы, после скорбной, но скоротечной земной жизни, попадете в Царство Небесное, где царят вечные радость и счастье. И возможно, встретите там Вашу подлинную маму.
В конце этого лета от рака умер один знакомый, Александр. За пару недель до смерти я видел его в храме. Он болел уже несколько лет и знал, что доживает последние дни. И он был необыкновенно бодр и просветлен. Так умирают те, с кем Бог. А впереди их ждет вечная жизнь, полная радости и Любви.
Не поддавайтесь, не отчаивайтесь, молитесь. Бог любит Вас.
С уважением,
В дополнение всех ответов могу посоветовать эту книгу - Православное отношение к сну и сновидениям.
Конечно, такие посещения не являются истинными просьбами матери "оттуда", но спровоцированы либо вашим переживанием смерти матери, либо бесовским искушением, который мог подметить вашу скорбь и использовать её к тому, чтобы довести вас до самого тяжёлого греха.
Ни в коем случае не поддавайтесь этим "просьбам ", обязательно читайте вечерние молитвы перед сном, осеняйте крестом все стены комнаты и ложе. Поминайте мать в молитве об усопших. Укрепляйтесь благодатью Божией в Таинствах Исповеди и Причастия.