Азартные заведения строят бизнес на страсти сребролюбия своих клиентов. К этому причастны все их сотрудники, ведь они же понимают, где работают...
Подробнее см.: Азарт.
Следует отличать явный грех от немощи и нравственого несовершенства. Поэтому я бы в данном случае не говорил о греховной сущности, а говорил бы о нравственном несовершенстве и несоответствии. Христианская мораль выше обыденной. Христианин призван подражать Господу Иисусу Христу во всём, следовательно избегать даже тени греха и любить других людей так, как любит Он.
Работа в букмекерской конторе предполагает вольное или невольное соучастие в крайне неблаговидных делах. Эта сфера серьезно криминализирована. Некоторые спортсмены, тренеры, начальники команд через посредников незаконно делают ставки.
Часть людей, посещающих букмекеров являются игроманами и могут проигрывать всё что у них есть, а у таких людей есть жены, дети.. Стать невольным соучастником жизненной семейной трагедии христианину должно быть неприятно и совестно.
Работа в подобных организациях для христианина лично мне представляется возможной лишь как выбор между двух зол, когда допустим, детей кормить нечем, а ни на какую другую работу наняться не получается.