Я начал изучать Православную веру и читать Библию. Я крещён в Православной церкви и мне интересно понимать тонкости религии.
Хотел бы узнать в чём суть грехопадения Адама и Евы?
Мне понятно что они познали добро и зло. Захотели стать на ровне с Богом и ослушались его запрета. Означает ли это что до этого у них не было разума, а лишь животная воля? Как животное вольно выбрать из какого ручья пить воду делали они свой выбор? (До того как их совратил змей)