Нет. Тогда проще и логичнее было бы создавать не скверных извращенцев, а вполне безвредных импотентов.
Гомосексуализм — это не врождённое и безальтернативное качество человека, а порочная склонность, целенаправленно развитая и практикуемая человеком путем осознанного выбора. Гомосексуалистами, садистами, педофилами и т.п. не рождаются, а становятся. Буквально у каждого человека, в силу его греховной испорченности, есть свои порочные склонности. Их можно или успешно с помощью Бога искоренять, или с помощью сатаны дать им овладеть собой.
Безусловно нет, Бог определяет такие отношения как "мерзость". См. Мужеложество в Священном Писании.
У каждого из нас разные страстные наклонности, но и разные добродетели, от природы данные нам. Со страстями нужно бороться, а добродетели культивировать. И там, и там нужна помощь Божия, без которой мы не сможем сделать ничего доброго.
Поскольку противоестественная похоть является разновидностью похоти вообще, советую Вам почитать из "Древнего патерика" о борьбе с блудной страстью. Вот для примера:
О помысле блуда сказал один пустынник – старец: не хочешь ли спастись, лежа на постеле? Ступай – делай, ступай – трудись! Ступай – ищи, и найдешь! Бодрствуй, толкай, – и отверзется тебе (Мф. 7, 7. 8). Есть в мире на всякий бой способные бойцы, которые за многие раны от противников, за терпение и мужество получают венец. Но часто и один, получая раны от двоих, сохраняет мужество при ударах и побеждает бьющих его. Видишь ли, какое они являют мужество ради плотской награды? Стой и ты и мужайся, – и Бог поборет за тебя врага.
Один брат возмущался помыслом блуда: брань была – как огонь горящий день и ночь в его сердце. Он терпел, и не уступал своему помыслу. И после долгого времени прошла брань, никак не могши преодолеть его, по причине терпения, и тотчас в сердце его водворилось спокойствие.
Однажды брат пришел к авве Пимену и говорит: что мне делать, отец? – я страдаю блудною похотью. И вот уже ходил я к авве Ивистиону, – он сказал мне: не позволяй ей долго оставаться в тебе. – Авва Пимен отвечает брату: дела аввы Ивистиона высоки, – он на небе, вместе с Ангелами, – и не знает, что мы с тобою находимся в блуде! Но скажу тебе от себя: если человек будет воздерживать свое чрево и язык, то он может владеть собою.
Вы сами видите, что эта борьба требует напряжения всей воли человека и продолжается в течение всей жизни. Награда за эту чистоту - Царство Небесное. А если содомский грех якобы предопределен для человека, то он и не виноват, что так поступает, и бороться незачем. Но это мнение совершенно человеконенавистническое, так как погружает грешника в самую геенну.