Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Почему страдают животные? Почему им, так же, как и человеку, Бог попустил испытывать боль? Люди согрешили, за это и платят, но за что им это? Можно предположить, что змей соблазнил на грех, но змей не виноват, что дьявол решил в него вселится.

И самый главный вопрос, почему и за что Бог попускает издеваться над животными? Да, у человека есть свободная воля, но ведь Бог мог бы защитить самых беззащитных созданий на этой земле.

Спасибо.

Вопрос закрыт для новых ответов.