Прошу не удалять вопрос, пожалуйста, но я не могу молчать и жажду ОТВЕТА, который меня успокоит. Еще до моего моего появления на свет, мой родственник, будучи молодой, забеременела в блуде, который даже вообразить сложно. Последствием этого стал аборт.

Но недавно священник тут сказал мне, что любое зачатие происходит по воле и действию Создателя, ведь даже многие, желая, не могут зачать. Эти слова потом ввергли меня в ступор, в недоумение, а затем в гнев:

даже не нужно обладать Всеведением, чтобы понять: судьба моего брата была предрешенана на убийство. Зачем Бог допустил зачатие? Как можно будучи благим источником жизни, вручить душу туда, где жизнь была обречена на смерть, не увидив свет? Прошу, пожалуйста, простить за хулу, и принять вопрос, который не покидает мою голову: разве не кощунство — сотворить душу, зная, что её тут же бросят в бездну ?Почему Он не остановил эту мерзость, если вся сила и власть принадлежат Ему? Где же Его милосердие, если Он во мгновение мог остановить участь моего брата стать жертвой безысходности?

Вопрос закрыт для новых ответов.