Если сатана так сильно ненавидит людей, то почему он призывает их к себе?

Неужели он не осознаёт, что если присутствие людей вызывает у него лишь раздражение, то в аду его страдания будут ещё более невыносимыми, чем если бы рядом не было никого?

Вопрос закрыт для новых ответов.