Сниться всякая хрень и нечисть, не знаю что делать
Каждый раз сны все ужаснее, сначала просто был сонный паралич, потом начали сниться сны как я схожу от этого с ума, вокруг вся нечисть, тени, пьянки, злые люди, и я не могу от этого убежать, все очень правдоподобно. Снилось что я не могу проглотить святой воды, Это странно потому что я крещеная, даже не у крещеных такого не было. Мне говорят что я гадаю и крещенная, но почему то мне показалось что это не причина, ведь у других гадающих все хорошо. Икон в комнате не было, хотя раньше стояли, поставила. Приснился сон как я этими же самыми иконами стараюсь спастись от нечисти, в один момент смотрю а они стали безликими, и то что мне это не поможет, через ещё пару страшных снов, стала говорить что мне все равно и всё это давно подо мной ходит, потому что бог со мной. сниться сегодня ещё ужаснее как я просто не могу от этого жить как раньше, мне плохо, меня как будто это пожирает, в конце этого всего я думала что все хорошо, но потом в зеркале я увидела голову козла, все красное, меня затрясло и стала видеть какие то символы, меня 2 раза побрызгали во сне святой водой и я проснулась, в 3:33 ночи, я не знаю что это все значит, и такие сны регулярно, и все страшнее, я никак не могу от этого избавиться
5 Ответов
Вы занимаетесь, в частности, гаданием, и еще удивляетесь, почему Вам являются бесы? Так ведь Вы именно у них спрашиваете совета о будущем или помощи в настоящем. К Богу мы приходим с молитвой: с просьбой, или покаянием, или благодарностью. Но точно не с гаданием и заговорами, которые уводят нас далеко от Бога. Он Сам говорит:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это (Втор.18:10-12).
Одумайтесь, пока не поздно, пообещайте Богу навсегда прекратить гадания и идите на исповедь. Вам плохо сейчас, но если Вы не покаетесь и бесы начнут являться наяву или начнутся другие серьезные проблемы, будет ли лучше? Помочь Вам может лишь Бог, но условием этой помощи является Ваше твердое покаяние и обещание исправиться.
Если у других гадающих «все хорошо», то причин этому две, и они просты: 1) пока хорошо; 2) уже плохо, но они вслух об этом не говорят. Третьего варианта быть не может, потому что бесы своих рабов в покое не оставят.
Мне говорят что я гадаю и крещенная, но почему то мне показалось что это не причина, ведь у других гадающих все хорошо.
Вам показалось... Вы служите сатане, у него нет задачи сделать кому-то «хорошо», он может лишь дать приманку. То, что Вы описываете, обычный финал для колдунов, ничего необычного я там не наблюдаю.
Почитайте на сайте Заговор.ру, там полно подобных историй.
Чтобы спать спокойно, надо иметь чистую совесть. Очищается она через покаяние и исповедь. Вам надо пойти в церковь и покаяться в гаданиях, оккультизме, просмотре ужастиков и триллеров. Дома же перед сном читайте вечерние молитвы с покаянием в грехах и просьбой благословить ночь. А проснувшись - утренние с благодарностью за ночь и просьбой благословить день. Хорошо бы ещё выучить на память 50-й, 90-й псалмы и молитву Да воскреснет Бог. Когда проснётесь, не открывая глаз и не вставая, читайте их по памяти и опять засыпайте. Так кошмары оставят Вас.
Ну, мало ли что там у других. Вы не их жизнью живёте, а своей. Гадание — это общение с нечистой силой, и Бог, возможно, специально приоткрыл для вас завесу, чтобы вы поняли, с каким миром вы связались.
Другие гадают, но у них ничего подобного не происходит? Значит, они будут наказаны иначе, более сурово. У каждого из нас свои отношения с Богом. А вас Он находит не безнадежной и хочет вытащить из этого болота.
Прекратите гадать, покайтесь в этом и в своей душе, и на исповеди в храме, начните вести упорядоченную христианскую церковную жизнь: храм, исполнение Заповедей, молитва, Таинства, добрые дела и т.д. И тогда Бог простит вас и защитит от нечистой силы. А иначе — будет уже по-плохому, а не просто беспокойные сны. Бог долго ждёт, да больно бьёт, как говорили в народе. Если что, подобного рода вещи лично я испытал на своей собственной шкуре.