Важно понять, что более стоит бояться не смерти тела, а неподготовленности к этому! Временная смерть тела (до Всеобщего воскресения) - это часть жизни человека. Все мы предстанем пред Богом и дадим ответ за свою жизнь. Вот на этом и нужно акцентировать свои мысли и свою жизнь. См. https://azbyka.ru/pamyat-smertnaya
Не стоит забивать голову пустыми суевериями и выискивать знаки, «предсказывающие» смерть близких. Смерти, конечно, будут, и не одна. Но каждая в свое время.
Люди рождаются, умирают и т. д. не под влиянием нелепых примет, а по воле Бога. Не будьте суеверны, ведь суеверие, по словам святых, это злейший враг веры. Молитесь Богу, все будет хорошо.
Нет не правда.Жизнь человека завит не от глупых примет,а от Воли Божией.Вера в приметы является грехом.Сходите на исповедь и исповедуйтесь в этом грехе.
Спасибо большое, успокою маму?