Это все очень индивидуально и это решается с духовником во время исповеди. Главное условие здесь — искреннее покаяние и полное прекращение совершать этот грех с намерением загладить его, принять и выполнить епитимию.
Хотя есть канонические правила о сроках отлучения о причастии, вопрос их применения возлагается на священника. Как правило, в наше время эти сроки существенно сокращаются с учетом вида греха, обстоятельств его совершения, давности, раскаяния грешника. Поэтому вопрос надо задавать не в Интернете, а священнику на исповеди.