Если отец клянет каждый день своих детей круглосуточно, просто ненависть, он желаем им смерти, плохой судьбы, всего и не перечислить, чтоб вечно одни были , бесплодны, нищие, бездомные, чтоб человека в гробу ему привезли, каждый день одно и тоже. Есть шансы выжить у таких людей или это нереально вымолить или отмолить?

Отца дети не обижают, но он всю жизнь перед чужими людьми хочет выслужиться, показаться хорошим, правильным, гордым, что он не такой как все, даже сто раз себе в ущерб, когда семью реально унижают, оскорбляют, обвиняют в воровстве (например, так что ребенок украл у кого-то чашку какую-то, ложку или, ну такую, что выеденного яйца не стоит). Отец клянет на чем свет стоит, конца края нет, а все вокруг смеются и ещё и масла в огонь подливают. Детям от этих клятв бывает очень плохо по здоровью, даже в обморок падает от такого негатива, но отец ещё сильнее клянет, вместо того чтоб что-то хорошее сказать, доброе.

Вопрос закрыт для новых ответов.