Сейчас у меня достаточно тяжелый период в жизни, что как будто все искушения и страсти на меня напали с большей силой. Я не буду конкретизировать чтобы не ввести никого в соблазн, потому что все можно описать достаточно в общем смысле.

Когда меня задевает то, что у меня вызывает искушение, а если это прям явно, то у меня просто желание сильное и невыносимое сорваться, чего раньше вообще не было.

Я в моменте понимаю, что я не буду этого делать ради Бога, но и другого варината после молитвы не нахожу как просто плакать из-за перенапряжения.
Господь мне помогает через молитву, но все это чувствуется как кроссфит, т.е. есть какая-то интенсивная нагрузка на выносливость, потом небольшой перерыв в, допустим, пол минуты, а потом продолжение цикла упражнений. Здесь же за место упражнений искушения и так практически все время.

Поэтому по большей части все мои силы уходят чтобы не сорваться в грех или в грехи, в букет грехов я бы сказал, один круче другого.

Тут главная проблема в том, что раньше, еще будучи атеистом, я бы никогда не подумал, что мог бы быть способным совершить те или иные ужасные вещи, которые в православии называются смертными грехами.
Сейчас же у меня абсолютно уверенное чувство, что у меня есть все, чтобы совершить той или иной смертный грех, и самоуверенность и сила и так далее. Уверенность, что если бы не Бог, то я бы об этом никогда бы не жалел и так далее.

Короче очень все это сложно, меня искушения прям скребут как вилкой по тарелке, именно с этим можно это сравнить.

Можно ли сказать, что это временно? Или все таки будет какое-то долгосрочное облегчение?

Вопрос закрыт для новых ответов.