Здравствуйте. Я родилась в мусульманской семье, где религия Ислам. Однако мой отец уже давно углубился в христианство и веровал в Иисуса. Веровал и рассказывал нам, детям своим, и в Иисуса веровали и мы всем сердцем.

Из-за смены его веры и его крещения, родители развелись и мы живем с мамой уже как лет 7-8. Мама и все наши родственники в Исламе.

Но мое сердце принадлежит другой вере, Я очень люблю своих родителей и маму и папу, папа хоть и ушел, и особо нам не помогает, а мама там поднимала в основном сама. У меня нет никаких обид на отца, я ему очень благодарна, что он открыл нам глаза и рассказал, какой путь истинный, И благодарна Богу, что он вошел в его сердце, а через отца и в наше.

Но как быть, я верую в Бога, в Иисуса всем сердцем, готова менять в лучшую сторону каждый день, но я не крещена и не знаю, смогу ли я креститься. А если не смогу, но при этом так и буду веровать в него, смогу ли я попасть в Рай?

Вопрос закрыт для новых ответов.