Здравствуйте, Роман. Нужно поисповедоваться в унынии и маловерии, а если есть другие нераскаянные грехи, то и в них. Следует постараться исправить свою жизнь и мысли, исключив явно греховные навыки и примириться теми, кого обижал. В молитве без ропота надо просить Бога о милосердии. Наконец, нужно терпеливо ожидать Божией милости, во всем укоряя себя.
Один брат спросил авву Пимена: «Что мне делать? Меня давит какая-то тяжесть». Старец отвечал: «И на малых и на больших суднах пловцы имеют пояса, и если нет попутного ветра, то спускают канат, а пояса берут на плечи себе и тащат понемногу судно, пока Бог не пошлет ветра, а когда увидят, что настает мрак, пристают к берегу и вбивают кол, дабы судно не ушло. Этот кол есть самоосуждение».
Брат мой, если вас гложут грехи прошлого, то покайтесь, молитесь, соблюдайте пост и исправляйтесь. Делайте добрые дела, все мы унаследовали грех, но постарайтесь потихоньку менять свой образ жизни, если он не устраивает вас. Как сказал один священнослужитель: «Если за день ты ничего не познал, то день прожит зря». Читайте «Закон Божий, катехизис, Евангелие, жития Святых»
Сложно определенно ответить, не зная причин Вашего мнения. Возможно у Вас на душе есть тяжелый грех, который Вы не назвали на исповеди и/или не хотите с ним расстаться, тогда Вам необходимо покаяние с твердой верой в то, что Господь Иисус Христос умер за грехи всех людей. Может быть Вы находитесь в очень опасном состоянии отчаяния и заранее осудили себя в ад, не веря в милосердие Божие к грешникам. Возможно, что Вы просто мнительный человек, который слишком строго себя судить за все и думает, что он только и делает, что грешит. Это неправильно. Причины могут быть разные. Поэтому рекомендую вам более подробно описать, что у Вас в голове, а лучше - обратиться лично к священнику за советом.
Прежде всего, не доверяйте таким ощущениям. Они обманчивы и внушены Вам дьяволом. Именно он заинтересован в том, чтобы изобразить Бога немилосердным и посеять в душе человека отчаяние, которое является прямым путем к погибели.
Православное христианство - это религия не эмоций, а трезвения, то есть разума. Верьте не своим обманчивым настроениям, а Церкви, которая учит нас, что Бог прощает любой грех ради нашего искреннего покаяния. Богу не нравится сердиться, Ему нравится прощать и миловать. Кайтесь в грехах, молитесь Богу, все будет хорошо.