Молитесь за него. Творите милостыню в память о нем, посещайте богослужения и поминайте его на службах.
«Чтобы совесть была чиста и не укоряла нас, нужно для усопших делать все то, что предписывает Церковь: заказывать сорокоусты, панихиды, литии, читать молитвы, подавать милостыню. Зайдите и свечечку за них в храме поставьте. Поверьте, они получат на том свете огромную благодать от Бога и ваше земное молитвенное «письмецо любви» (Иерей Андрей Чиженко).
Но не стоит зацикливаться на сне, искать в нем мистический смысл. О необходимости не доверять снам немало сказано святыми отцами.
«От внимания к сновидениям непременно вкрадывается в душу доверие к ним, и потому самое внимание строго воспрещается». (свт.Игнатий (Брянчанинов).