Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 14 лет.

Хотела бы обратиться с таким вопросом, сначала расскажу предысторию: в храм я начала ходить восемь месяцев назад и стала активно воцерковляться, полгода назад первый раз в своей жизни исповедовалась, и все эти полгода по мере возможностей ходила в храм, исповедовалась причащалась, но главное у меня было желание ходить в храм. Когда я пришла в храм первый раз, мне так понравилось в храме что просто не хотелось уходить, и я поняла что я просто больше не смогу жить без Бога и храма! С того момента мне хотелось приходить в храм, наверное с таким же энтузиазмом и желанием, как в первый раз!

Утреннее и вечернее правило выполняла, тоже по мере возможностей, но с желанием. Но вот примерно в конце рождественского поста, за недели две до его конца, поленилась и не выполнила вечернее правило, потом ещё день без молитвы, а потом и вообще лень стало молиться, и молиться я стала значительно меньше, на Рождество исповедовалась и причастилась, перед этим пересилила себя и читала молитвы ко Святому Причащению. Потом две недели не причащалась, за это время не справилась с искушениями, опять ленилась молиться, а потом пропало желание ходить в храм на исповедь и причастие, но всё таки решила пойти покаялась и захотела искренне причащаться, даже было ощущение что вернулась благодать, такая, какая была, когда в первый раз пришла в храм, но, конечно, меньше,чем в первый раз. И снова через неделю, наверное, не выдержала, поддалась искушению, утреннее и вечернее правило выполняла, но не полностью. Сейчас в храме не была уже три недели,сначала не могла пойти, а теперь заболела, и в эти выходные, наверное, тоже не получится пойти. Но за вот эти три недели, я поняла, что я отпала от Бога, согрешила слишком много, грехи обыденные, но их много, раньше я такого не допускала, бросила духовную жизнь, и сейчас такое состояние, что, самое страшное, нет покаяния в своих грехах, совесть не мучает, всё как будто безразлично, но поняла только то что без Бога нету смысла жизни, всё в пустую, эти три недели не живу, а мучаюсь очень плохо жить без Бога ощущение пустоты и как будто душа не живая. Боюсь что даже если смогу покаяться в грехах, то исправить их не смогу, как будто нету сил душевных что-ли. Понимаю, что поступаю с Богом очень плохо, ведь Он за нас был на кресте распят, и у меня было в жизни много чудес, а я Богу на Его милость отвечаю вот такой неблагодарностью и предательством.

Возможно, ещё стоит сказать, наверное это важные моменты,у меня с детства проблемы со здоровьем, а у моей мамы три месяца назад обнаружили 3-ю стадию онкологии, но я пытаюсь смирятся с волей Бога и не отчаиваться.

Скажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации? Как всё исправить и жить как раньше с Богом, хотеть ходить в храм исповедоваться, искренне каяться в грехах и причащаться?

Спасибо заранее!

Вопрос закрыт для новых ответов.