Я сталкивался с подобным несколько раз в жизни, у своих знакомых и у себя самого. Обычно ужасное самочувствие в храме, или даже при входе в храм, наступало у человека после особенно тяжких грехов - оккультизм (колдовство), аборт, половая сфера. Прекращалось такое состояние после искреннего осознания своего грехопадения и покаяния перед Богом. Тогда Он вновь давал человеку шанс и допускал его в Свой храм.
На самом деле, это совсем не плохой знак: он дает понять, что Бог не счел человека закоренелым грешником и не махнул, что называется, на него рукой. Напротив, Он показывает человеку его неправоту и надеется на его покаяние и спасение.
Предлагаю Вам сначала исследовать вопрос с этой точки зрения. Если же дело обстоит иначе, то надо думать дальше.
С уважением,
Для начала можно выйти подышать свежим воздухом. Не приходить в многолюдные храмы, просить сотрудников храма открыть окна. Если повторяется на постоянной основе, есть смысл проверить здоровье.
Также часто причинами подобных явлений выступают неподготовленность к церковной жизни (не могут вместить (Ин.16:12)) и/или нераскаянные тяжёлые грехи. Сам слышал несколько историй, как после обращений к колдунам людей "что-то не пускало в храм". Подумайте хорошенько о своей жизни, проверьте себя по руководствам, например, по книге архим. Иоанна (Крестьянкина) Опыт построения исповеди или Иди и впредь не греши чтеца Сергия Фёдорова.