Я совершил грех блуда с замужней женщиной, из-за чего разрушилась семья с ребенком. Отец уже год живет с другой, ребенок с ним. Женщина хочет развестись. Я настаиваю на том, чтобы восстановить семью. Разрешено ли мне взять ее замуж, если восстановление семьи будет невозможным? Что делать в этой ситуации? Позволяется ли продожать общение с женщиной, финансовая помощь?

На православных форумах читал, и смотрел видео, где говорится, что нужно прекратить все связи, разорвать отношения, но внутри от этого все сворачивается. Так как из-за этого человек может оказаться выкинутым из семьи по моей вине.

Вопрос закрыт для новых ответов.