Здравствуйте!

Недавно читала развёрнутую дискуссию о важности сохранения закона о десятине в новозаветное время. Там советовали десятую часть дохода отдавать на церковь.

Я всегда жертвовала на церковь или ввиде пожертвований на храм, или в виде милостыни нищим столько, сколько имела при себе свободных денег, никогда не думая о том, какой процент они составляют от тех денег, которыми я располагаю.

Не могли бы вы подсказать, что важнее — выделять определённую часть дохода на пожертвования для церкви или продолжать жертвовать без рассчётов?

Благодарю.

Вопрос закрыт для новых ответов.