Логично, что, кроме человека, больше ни кто и ни что не ведает о существовании Бога. Потому что ни у животных, ни у неживой природы нет понятий совести и греха. Зачем Господь создал такой мир, в котором человечество не играет никакой роли во Вселенной? А копошиться само по себе. Учёными доказано, что мы одни в нашей необъятной Вселенной.Такое ощущение, что исчезни Земля - Бог и не заметит сразу.Вернее, не почувствует разницу до и после.

Для чего, тогда, Богу остальной мир, который не может думать о Боге, молиться Господу и т.д.?

Ваши предположения?

Вопрос закрыт для новых ответов.