Здравствуйте!

Заинтересовал труд святого Беды Достопочтенного «Толкование на Послание Святого Апостола Иакова», а конкретно — толкование на (Иак.2:13). Там есть такие слова: У кого на Суде будет найдено [хотя бы одно] дело милосердия, [у того,] даже если будет причина для его наказания, милосердие, словно водный поток, потушит пламя греха.

Подскажите, как это правильно понимать: для помилования на Суде достаточно иметь хотя бы одно дело милосердия, или как-то иначе?

Заранее, благодарю!