Здравствуйте!

Заданный вопрос, на самом деле, для меня сейчас не насущный (т.к. я пока ещё не вступаю ни с кем в отношения). Тем не менее, меня смущает, если ко мне проявляют интерес молодые люди, которые считают себя православными (на вопросы сектантов, я полагаю, так и ответят), на большие праздники (Рождество, Пасху) могут приходить с семьёй в храм, не относятся негативно к Таинствам Церкви, но при этом не живут активной православной жизнью.

Я друзьям и близким всегда даю адрес в соц.сетях, где значится, что я Православная (это буквально написано, и я делюсь фото с богослужений), то есть, они в курсе моего вероисповедания.

Знаю, что Церковь относится негативно к бракам с атеистами (и я понимаю, почему), а также иноверцами. Для меня вопрос перемены/оставления Православия даже не стоит.

Но как быть с такими людьми, как я описала выше - верующими, но малоцерковными?

Благодарю!

Вопрос закрыт для новых ответов.