Здравствуйте! Я бы хотел почитать в интернете полное житие прп. Антония Великого. Например, прот. Артемий Владимиров приводит по памяти такой случай оттуда:

В полном жизнеописании Антония Великого был такой случай, какой-то софист, убедившись в совершенно небесном происхождении мудрости и будучи бессилен воевать с ним своими силлогизмами, обратился к волхву, чтобы тот скрутил святого Антония. Потому что у софиста уже не хватало диалектических аргументов, и он выбрал какого-то мага такого. За тройную плату маг обещал накрутить Антонию по первое число. И вызвал целую тучу демонов, такой батальон быстрого реагирования, и те набросились на подвижника. История эта каким-то образом вышла наружу, и святого Антония спросили, а что он ощущал третьего дня, когда по магическим заклинаниям этого мага вся сатанинская рать устремилась на него. И он говорил, что я ощущал особенное борение, нагнетание помыслов.

Я такой случай не помню. Стал искать поиском в тексте по ключевым словам - не находит. Несколько лет назад также встречал упоминание другого эпизода из полного жития, которого я не помнил. Т.е. я предполагаю, что то, что приводится на разных сайтах - не самое полное.

Вопрос закрыт для новых ответов.