Здравствуйте! У нас в храме два протоиерея. Я перед причастием исповедуюсь у того, кто свободен в данный момент. Обязательно ли исповедаться именно у одного священника? Ведь мы каемся в грехах Господу в присутствии свидетеля- священника.
Получить разрешение грехов Вы можете у любого священника. Но духовное руководство лучше доверить одному.
Поэтому всякому верующему желательно потрудиться и найти себе благоговейного, разумного и внимательного духовного отца, советы которого были бы ему полезны на пути христианской жизни.