Известны многочисленные случаи явления людям святых, Богородицы и Иисуса Христа, а известны ли явления ветхозаветных святых современным людям, например, явление Царя Давида, Авраама или даже Адама и Евы?
В последнее время те, которые поистине будут работать Богу, благополучно скроют себя от людей и не будут совершать среди них знамений и чудес, как в настоящее время, но пойдут путем делания, растворенного смирением.
Об истинных видениях святым людям другим становится известно только после их смерти. Напротив, прельщённые очень любят трубить о своих «видениях». Потому надо с очень большой осторожностью относиться к современным рассказам о явлениях святых.
Чтобы святые являли себя, нужна к ним горячая вера и не менее горячая молитва. Не слышал ни от одного человека, чтобы он постоянно молился какому-то ветхозаветному святому. Обычно молятся святым эпохи Нового Завета: свт. Николаю, прп. Сергию, блж. Матроне и другим.
Поэтому в наше время и не известно о подобных явлениях пророков и древних праведников.