Добрый день!
Ситуация следующая: так получилось, что некоторое время я сожительствовал с девушкой, мы недавно разошлись, по моей инициативе, т.к. я понимаю, что это блуд, да и отношения перспективы не имеют, к сожалению.
Неделю назад она сообщила, что у нее внематочная беременность, и здесь 2 варианта:
1. Туботомия (т.е. будут вырезать плод, плод не выживет). Последствия неизвестны.
2. Если операцию не провести, то плод так же будет нежизнеспособен, но разорвет трубу и она умрет от гомморагического шока/кровопотери/абсцесса.
Я понимаю, что убить живого человека в утробе ‑хуже нет, это можно сказать аборт, но если сохранить, то погибнут оба.
Дали на принятие решения 1–1,5 недели.
Состояние у девушки и так не очень, ей постоянно плохо
Я в полном раздрае, не знаю, что делать.
Если можете, дайте совет, как и убийцей не стать и человека спасти?!
И как можно поддержать человека, в такое сложное время?
Заранее благодарю!