Можно молиться одному святому, но он может не внять молитвам...

Не выгоднее ли даже со статистической точки зрения молиться сразу всем святым, например : «Все святые, молите Бога о нас». Ведь их сотни, и ты , если можно так выразиться, посылаешь «широковещательный запрос» сразу ко всем - ведь кто-нибудь должен обязательно откликнуться, шансы значительно выше.

Можно ли переложить на них ответственность, чтобы они всегда молились о мне грешном?

Понимаю, что вопрос возможно глупый. Но тем не менее, я просто не понимаю, как можно обращаться ко всем святым одновременно? Ведь молитва это что-то всегда более личное, сокровенное... Буду благодарен за разъяснения.

Вопрос закрыт для новых ответов.