Приветствую вас уважаемые священнослужители. Наказание за лишение девства до брака является ли грехом который можно сгладить без исповеди. У меня так много грехов, что Господь у меня уже отнял силы или точнее мотивацию доехать до Собора. Что делать если уже как 3 года Бог меня больше не слушает. Я не ощущаю мира и покоя никогда. Он лишил меня этого. Как вернуться к Нему, если он не хочет дать мне достаточного количества благодати. Я охладел сердцем. И замечаю за собой святотатство. Спасибо заранее за ответ.
3 Ответа
лишение девства до брака является ли грехом который можно сгладить без исповеди
Нет, любой грех требует покаяния. Блуд - тяжкий грех и никак сгладить его без исповеди нельзя.
Господь у меня уже отнял силы или точнее мотивацию доехать до Собора
Это заблуждение. Бог у Вас ничего не отбирал, Вы сами совершили грехи и они Вас якорем тянут на дно. Мотивация у Вас должна быть одна - погибель, если не будет покаяния. Умереть телом не страшно, страшней умереть душой, совершая грехи и не каясь в них.
Как вернуться к Нему если он не хочет дать мне достаточного количества благодати
А с чего бы Богу давать Вам благодать? Вы грешите и не каетесь. Делайте первый шаг, заставьте себя пойти в храм на исповедь. За Вас это никто не сделает. Говорить о том, что это Бог ограничил Вас проще простого. Куда сложней признать то, что это Вы сами, своими грезами ушли от Бога и теперь не находите в себе сил вернуться. Как только признаетесь себе в этом и обратитесь к Богу, как к единственному источнику спасения, так почувствуете помощь. Но не ждите помощи, сидя на диване и размышляя о том, как все плохо.