Не так чтоб совсем не согласовывает, скорее не в достаточной мере.

Врачи мне вообще категорически запрещают поститься, в связи с хроническими пожизненными проблемами функционирования ЖКТ. Не лечится, только компенсируется правильным питанием и таблетками.

Я сказал об этом священнику, он мне разрешил послабление поста но всего лишь на 1 уровень, до рыбы.

Я попробовал так поститься, снова обострение, проблемы по всему ЖКТ.

Еще раз подходил, просил послабление хоть в количестве дней ко причастию. Это вообще не согласовал, строго со среды до субботы. Но я снова и снова убеждаюсь что мой организм это просто гробит.

Вот думаю что дальше делать?

  1. Еще раз подходить с тем же самым к своему священнику, настаивать? Да, может быть в конце концов я и добьюсь своего, но это будет вымученное согласие, но никак не благословение, как мне кажется.
  2. Ходить в другой храм? Тоже вызовет проблемы, со мной дочь только-только начала регулярно ходить (больше в семье никто не ходит), и привыкла к этому ближайшему храму в пешей доступности. Ходить далеко пешком, или разводить эпопею с упаковыванием ее в машину вместо приятной пешей прогулки, скорее всего, отобьет у нее желание, возможно даже навсегда.
  3. Самовольно определить себе меру поста? Наверное, это было бы самое правильное, но после того, как священник благословил иначе, разве такое допустимо?

В общем, нет теперь в моей душе ни мира ни покоя, вообще не знаю как теперь причащаться, прошу помогите советом.

Вопрос закрыт для новых ответов.