Здравствуйте. Мне очень интересно, Бог в день страшного суда осудит грешников, которые не делали добрые дела. А например женщина, которая кормит своих детей и мужа и делает много хорошего для своей семьи, может быть за это помилована и не быть осуждена в день страшного суда? Это же тоже считается за подвиг? Ведь она кормила своих близких и ухаживала за своей семьей.

Просто, глядя на себя, наверное мне получится спастись только с помощью регулярного Причащения. А других подвигов, кроме бытовых естественных «подвигов», которые я оказываю домашним, за собой не замечаю, т к их просто нет.

В данное время я читаю книгу о страшном суде и ужасаюсь, ведь суд неизбежен, а соблюдать все заповеди не получается при всем желании, да плюс и «подвиги» делать нужно для того, чтобы быть помилованной.

Вопрос закрыт для новых ответов.