Здравствуйте. Недавно попалась цитата, приведу её полностью (перефразирую, но основное оставлю):

Если из поиска работы выкинуть престиж, деньги и спросить: "А для Бога-то здесь что? Во славу Бога" - это громкие слова, они не работают. А вот выражение "искать Бога" понятнее, на мой взгляд

Про работу оставил, на всякий случай, но у меня дело не в работе. Если автору цитаты это выражение понятно, то мне, к сожалению, нет, и не понятно, как Его искать? Мне 16 лет, прихожу из школы в 14 часов (в среднем) и до 19 у меня есть свободное время. Что мне делать, чтобы искать Бога? До этого я сидел учился (как раз, чтобы потом на приличную работу попасть). Только молиться и читать Евангелие, простите, скучно. Может, учиться и молиться периодически?

Вопрос закрыт для новых ответов.