Иногда у меня бывают нападки сомнений «А вдруг Бога нет» «а вдруг наша вера не истинная». Я пытаюсь как-то их отметать, но успокоится никак не могу, даже молитва не помогает. Означает ли это, что у меня нету веры?

Я ещё хотел причаститься чтобы получить от Бога помощь в этих сомнениях, но я очень боюсь, что из-за моего маловерия причастие будет во осуждение.

Посоветуйте как избавиться от сомнений и иметь веру непоколебимую.

Вопрос закрыт для новых ответов.