Молиться о нем нужно так же, как мы обычно молимся об усопших: 1) дома при чтении помянника или Псалтири об упокоении; 2) в храме, когда подаем записки об упокоении (на литургии или на панихиду либо литию); 3) когда раздаем милостыню и просим помолиться за кого-то конкретного.
Вы понимаете, что фактически Вы должник покойного, т.е. он - Ваш благодетель, приведший Вас к вере.
Рекомендую вписать его имя в помянник для ежедневного прочтения.
Бог через Петра Мамонова показал нам Свою Силу и Любовь.
Жизнь артиста, наполненная тщеславием, наркотиками и алкоголем, на первый взгляд не могла привести к покаянию. Но даже в такой среде человек имеет возможность найти Истину.
Отчего словами Господа: не здоровые имеют нужду во враче, но больные Мк. 2:16-17, сила Евангелия обретает особую силу.
О тех, кто привёл нас к Богу и к покаянию можно подать записку в храме, в данном случае: сорокоуст об упокоении Петра, записку на проскомидию о нём же, и записку на панихиду.