Всё время смущает в утреннем правиле, когда дохожу до места из молитвы:
ны́не возлюби́ти Тя, я́коже возлюби́х иногда́ той са́мый грех; и па́ки порабо́тати Тебе́ без ле́ности то́щно, я́коже порабо́тах пре́жде сатане́ льсти́вому.
Не могу представить, что можно сравнивать любовь к греху и к Господу, работу на сатану и на Господа. Мне кажется, что я не правильно понимаю это место. Интуитивно понятно, конечно, о чём речь, но сама формулировка очень смущает.

Вопрос закрыт для новых ответов.