Здравствуйте.

Я последнее время начала интересоваться своей верой и стараюсь приходить к Богу. Сама я крещеная с рождения и всю свою жизнь верила в Бога, ходила в храм (не часто), да и живу в верующей семье.

У меня есть несколько близких, я хочу, что бы они попали в Царствие Небесное, что бы избежали мук.

Это очень близкие мне люди (включая родителей). Они как и я – верующие, молятся, крещеные, но в церковь не ходят. Я молюсь за них каждый день, каждую свободную минуту.

Я хочу наставить их на верный путь, но не знаю как подобрать слова, как привести аргументы, как направить в храм, к Богу.

Поможет ли молитва? Есть смысл молится о мудрости (чтобы подобрать нужные слова), и о том, что бы Господь «вразумил и направил» их, «открыл их сердце», для восприятия моих слов, для ещё большего взаимодействия со своей верой?

Очень хочу спасти их от ада. Я приложу к этому все усилия. Просто не знаю, как «подтолкнуть», «направить» их к Богу.

Вопрос закрыт для новых ответов.