Здравствуйте! Меня зовут Лина, мне 14 лет.(заранее извиняюсь за ошибки, если они есть)

Мою семью нельзя назвать религиозной, пару раз ходили в храм на пасху и этим все кончилось. Я крещеная, но раньше не углублялась в религию. В конце 2024 года стала больше интересоваться православием. Появилось желание сходить в храм, узнала про утренние службы по воскресеньям, но боюсь, что меня не пустят или будут смотреть с презрением. Как начать ходить в храм? Надо ли знать какие-то определённые фразы, молитвы? Или можно начать ходить и постепенно узнавать?