Здравствуйте.

Нашу дочь зовут Роксолана, и наши родные настаивают на ее крещении.

Мы с мужем не желаем ее вообще крестить. Какой в этом смысл, если семья все равно этим не живёт? Крестить просто для галочки, потому что этого хотят родные и всё?

Считаю что это делать не стоит. Но некоторые члены семьи очень настаивают. Я спрашиваю их: какой в этом смысл, все равно вы в церковь не ходите? Но все кричат что так надо. Как объяснить родным что мы не хотим крестить ребенка, зная заранее, что в церковь не будем ее водить? Нам это все не нужно...