Здравствуйте!
Я не знаю как относится к Исламу, я понимаю что лучше не задевать чувства мусульман, а лучше вообще обходить эту тему, но меня это волнует. Я в этом заблужден, одни говорят что мы верим в одного Бога, только он у них един, а не в трех лицах. Другие говорят что нас вообще с их Богом вообще ничего не связывает, я не понимаю, будет ли грех если я например назову Аллаха бесом, или Ислам назову бесовской религией? (в данном комментарии я не хотел обидеть мусульман и т. п)
3 Ответа
Ислам, с христианской точки зрения, представляет собой искажение Божественного Откровения, данного через пророков и через Господа Иисуса Христа и Его апостолов. При этом некоторые общие с христианством верные представления в нем тоже есть.
будет ли грех если я например назову Аллаха бесом, или Ислам назову бесовской религией?
А зачем тебе вообще это произносить? Можно вполне ограничиться тем, что я написал выше про искажение с некоторыми элементами истины.
Нет, мы с мусульманами поклоняемся не одному и тому же Богу. Аллах ислама по своим признакам совершенно не соответствует Богу Библии, хотя и необоснованно претендует на это. Относиться к исламу нужно, как к лжеучению, губящему души.
Оскорблять ничьих чувств и употреблять резких выражений не нужно, тем более, что исламизм поощряет среди своих последователей физическую агрессию. Но понимать для себя всё нужно ясно и объективно: если с мусульманами, как с людьми, мы хотели бы жить в мире, то никакой религиозный компромисс между христианством и исламом невозможен.