Здравствуйте, меня волнует одна ситуация.

В некоторых компьютерных играх, чтобы пройти дальше по сюжету, мой персонаж должен поучаствовать в языческой церемонии в честь какого-то божества.

Является ли это грехом и равносильно ли это отречению от Христа в реальной жизни?

Если что, в случае появления таких моментов в игре я просто переставал в неё играть и ни в чём подобном не участвовал.

Буду очень благодарен за ответы, очень тревожит меня данный вопрос.

Вопрос закрыт для новых ответов.