У меня такой вопрос, потому что на мой взгляд, многие люди не понимают либо не хотят понимать то, что они пытаются усидеть на двух стульях. Вопрос, будет ли считаться грехом то, что человек (православный христианин), хранит либо коллекционирует в своём доме предметы интерьера, которые могут носить языческий характер, например браслеты из кошачьего глаза, домовенок с высеченной руной на груди и наполнен травой. Поклонения такому объекту нет, но люди придают какое-то значение тому или иному предмету, например Домовенок на более крепкие брачные узы, браслет из казачьего глаза (камень) на удачу и энергию, а смотрящий в окно слон к деньгам.

Считается ли это грехом? И что в таком случае делать , если близкий человек этим занимается, как его переубедить в этом случае? Я ведь правильно понимаю, что гороскоп тоже имеет отношению к язычеству? И что люди которые веруют в Бога, очень странно выглядят, когда принимают в своей жизни решения исходя из гороскопа.