Как относиться к таким чувствам, которые возникают как бы внутри сознания что ли, или в душе? Может в каких-то нужно исповедоваться?

Чувство грусти: я уехал учиться и у меня бывают моменты, когда я скучаю и мне грустно. Или когда смотришь грустное видео и аж слёзы наворачиваются.

Чувство переживания, нервности, страха: бывают моменты, когда я переживаю, или мне страшно, но я знаю, что со мной Бог, и я не сдаюсь (как могу), но чувства есть. Иногда нервничаю из-за разного, что аж проскальзывается нервный смех.

Куда-то спешить, бежать (на метро/автобус, на учёбу и т.д.) это нормально, стараясь не навредить окружающим?

Раздражительность, что с ней? Она возникает по разным поводам внутри, и я стараюсь её не излить наружу.

Чувство смеха: вот бывает слышишь ну не приличные шутки, вещи, или что-то другое не очень хорошее, маты, какие-то осуждения возможно, и смешно. Появляется улыбка на лице, хотя я понимаю, что это не хорошо.

Чувство какой-то привязоности любовной, так сказать, к одному и тому же полу (стараюсь гнать подобные мысли), как с этим быть?

Я хочу быть достойным христианином. Как поступать с этими и другими чувствами, которые лишь внутри, не давать им выйдти наружу? Есть ли какой-то грех в этом? Хочеться быть полностью в Боге.

Вопрос закрыт для новых ответов.