Мне 17 лет, сделал много грехов: обманывал, обещал - не выполнял, матерился, злился сильно на маму, на брата, не блудил, но похоть была, не знаю может это и блудил, вообще очень много некрасивых и мерзких поступков в общении с людьми сделал, клеветал, сильно осуждал, не вставал на молитву, я вспоминаю сейчас это все, меня это пронизывает как иглой, я не могу больше так продолжать и хочу покаяться, чтобы Бог простил, но понимаю, что ярлык грехов за тобой идет как цепь, на всю жизнь, если и простили, то я их все равно совершал и ярлык этих грехов у меня перед глазами постоянно и я не могу ничем вольно и свободно заниматься, меня корит греками, не могу с гордостью распохнуть грудь и расслабиться, но меня корит, это меня мучает сильно, я постоянно об этом думаю, где бы я не был меня не покидает мысль, что я грехи эти делал. Я то знаю, другие не знают, а если бы знали, то отвернулись бы от меня, и меня это так замучало что я уже дописываю это и у меня слезы от отчаяния текут. Окончательной точной было когда в тг группе зашёл «православный христианин», я зашёл в его канал и чат и он там педофил, занимается просто омерзительнийшими вещами в видеочате, я вспыхнул гневом и захотел его избить до смерти, потом одумался и понял, что я тоже грешный, хоть и не так, как он и мне его жаль стало, что он не избавится от этих ярлыков, а себя накрыло, ибо у меня свои грешные ярлыки есть и со мной никто не будет общаться, если узнают мои грехи все. Ещё, у меня мечта и цель была и есть быть в политике и бороться там за Веру, но боюсь Бог разрушит моё дело в наказание и это меня очень сильно нагрузило морально, не хочу чтобы Бог меня наказывал разрушая моё все самое дорогое.

Как мне избавиться от корения грехам и избавиться от наказания или поменять наказание за грехи?

Вопрос закрыт для новых ответов.