Добрый день.
Подскажите пожалуйста как нужно питаться во время великого поста? В календаре читаю, что в некоторые дни сухоядение, в другие пища без масла или с маслом. Не очень понятно, что значит сухоядение - это воздержание от пития и один сухой хлеб? Пища без масла - то есть разрешается любая постная пища без добавления масла?
Спасибо.
6 Ответов
Добрый день! Не существует единого для всех рациона поста. Есть только монастырский Устав (нормы которого печатают в календарях) на который ориентируется определенная часть верующих. Но изначально он не предназначался для мирян и священников. Есть такие нюансы, не учитывая которые, можно принести вред здоровью. Например, предписание о пище без масла возникло в тех регионах, где оливки растут прямо во дворе и, кушая их, человек может потреблять нужное количество растительных жиров, без специального добавления масла. В России этого нет, это нужно учитывать. Обычная практика рациона мирян в Великий пост - избегать мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Остальное кушать. Вот на это и ориентируйтесь, если нет особых проблем со здоровьем.
Дмитрий, рекомендую сначала прочитать о постах Церкви вообще, а уже потом о нюансах монастырской гастрономии.
Схему уровней питания во время поста можно разделить по уровням строгости:
Сухоядение - это неварёная пища (сырые или квашенные овощи), фрукты, орехи, мёд, хлеб, вода, компот или чай.
Без масла - это сухоядение с добавлением овощей горячего приготовления (варёное или запечёное) без масла, например, картофеля, тыквы, свеклы.
С маслом - это предыдущее с добавлением растительного масла и/или продуктов содержащих растительные жиры, и с разрешением на вино.
Рыба - это предыдущее с добавлением рыбной икры и рыбы.
В постные дни установлен запрет на любое мясо, молочные продукты, яйца и их производные.
Но вся строгость имеет монастырское предназначение, и варьируется от местных условий.
Есть силы, держитесь строже, если не хватает сил, то по возможностям.
Главное во время поста - больше времени уделять молитве, богослужениям, покаянию, участию в Таинствах. Ограничения в пище помогают найти покаянный настрой.
Устав поста Вам описали выше. Кроме того, Типикон предполагает еще и ограничение количества и времени приема пищи: если не положено масла, то 1 раз (после 15 часов по нашему счету).
Вместе с тем, желательно посоветоваться с кем-то опытным, как нужно поститься, чтобы не повредить здоровью либо не впасть в уныние и потом не прекратить поститься совсем. Если такого человека на примете нет, то устрожайте свой пост в сравнении с прошлым годом постепенно, не радикально.
Правильно поститься - это целое искусство. Здесь нужно найти золотую середину между духовным возрастом, желанием подвига и состоянием здоровья. Не всегда это можно сделать самостоятельно, поэтому крайне желательно посоветоваться с духовником.
Часто в календарях перед мерой воздержания пишут "по монастырскому уставу". Необходимым минимумом для мирян считается отказ от скоромного: мяса, молока и яиц. Остальное уже добавляется с рассуждением.