Меня иногда посещает тяжёлая и страшная мысль: справедлив ли Господь?

Много лет назад один человек сделал меня инвалидом. Прошло уже около 15 лет с того дня. Я понимаю, что без Промысла Божия ничего не бывает, и стараюсь это принять. Но меня мучает другое.

Иногда я вижу этого человека — у него всё хорошо: он жив, здоров и радуется жизни. А мне приходится жить с последствиями и своими увечьями. И в такие моменты в сердце появляются сомнения, обида и непонимание.

Подскажите, как правильно с этим бороться и как не допускать таких мыслей?

Вопрос закрыт для новых ответов.