Здравствуйте!

Сама я неверующая, скорее всего, но, наверное, это не очень важно, не знаю.

У меня есть подруга, православная христианка. В последнее время начала замечать, что она отошла от веры. У нее появляются вопросы, на которые она до этого точно знала ответ. Причём сама она прекрасно знает, что сомневаться нормально, но, кажется, здесь что-то другое. Как будто бы она проигрывает.

Я очень переживаю за неё, потому что знаю, что Бог радость и любовь, а возможный отказ от такого ни к чему хорошему не приводит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, как помочь и какие слова подобрать?