Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о смертном грехе чревоугодия. Насколько мне известно, этот грех заключается в страстном желании насыщения пищей, и я думаю, нет ли у меня этого желания? Как понять, что этот грех уже совершён? К примеру, если мама даёт мне печенье после еды, я могу съесть штук 8-10 (отчасти потому, что оно вкусное, отчасти – потому что есть лёгкий голод). Я не чувствую ни дискомфорта, ни чувства пресыщения. Но эта пища для меня привлекательнее, чем обычный суп, что меня настораживает. Стоит ли отказаться от употребления такого рода продуктов (печенья, десерты)? Мне кажется, что стоит себя приучить к максимальной простой пище, попробовать отказаться (насколько это будет возможно) от мясных изделий. (Хоть фаст фуд, конфеты, сладкие напитки я не употребляю, я все равно переживаю, что могу совершить этот грех посредством вкушения выпечки).

Я чувствую, что когда вкушаю обычную пищу, которую готовят родители – я ем немного, но когда мне дают что-то более нестандартное в моем рационе – съедаю больше, хоть и не объедаюсь. Будет ли правильным, если я буду стараться есть мало и чувствовать голод?

Вопрос закрыт для новых ответов.