7 Ответов
Венчание - это церковное таинство. Поэтому надо воздать благодарение Богу за то, что Он соединил Вас с супругой и благословил ваш семейный союз. В самый день венчания или возможно ближе к нему желательно поэтому исповедоваться и причаститься обоим. Прочие моменты отмечания годовщины - дело Вашей совместной любви с супругой; причем Вы понимаете, что имеются в виду не плотские отношения, а преимущественно душевная и духовная близость. Если же наметилось охлаждение любви, есть повод потрудиться и порадовать супругу добрым словом и повышенным вниманием.
Большим благом будет подготовиться к причастию, и вместе провести этот день в храме, участвуя в таинствах (или в ближайший к дате венчания день).
Хорошо в помнить, что муж обязан по доброму с любовью заботиться о жене, а жена быть в согласии и в послушании у мужа. Вспомнить, что вы самые главные люди друг для друга, что ни дети, ни родители, ни особенно друзья или подруги не должны допускаться в ваши отношения, а любые их советы, направлннные на осуждение любого из супругов должны пресекаться на корню.
Берегите и цените другдруга, и Господь пгможет вам во всём
Церковь не регламентирует таких вещей, это личное дело каждого. Если хотите совет, то лучше всего в такие дни вместе сходить в храм, или просто помолиться дома. А потом собрать скромный стол и по-доброму, без всякой "синьки", посидеть и поздравить друг друга.
С уважением,
Церковь никак не регламентирует подобное, но было бы добрым делом, если в этот день вы вместе отправитесь в храм на причастие.