Здравствуйте. На протяжении долгого времени страдаю бессонницей. Она то пропадает, то появляется вновь. Но всё же чаще она есть.

Причинами бессонницы являются беспокойные мысли об учёбе сына или о чём-то другом, обиды на критику со стороны мужа. Я понимаю, что с этими размышлениями надо бороться, но не получается.

Я думаю, что пост может помочь в этом. Я считаю, что пост может быть для каждого индивидуален (главное, чтобы было какое-либо ограничение и добавление чего-то доброго). До этого никогда не постилась. Много ем сладкого, про три раза в день. Хочу до окончания Великого поста есть сладкое лишь один раз в день, а также дополнить к молитвам, которые читаю вечером «Символ веры».

Сейчас молитвенное правило (как написано в молитвослове читаю не полностью, мне кажется, что это тоже индивидуально). С утра говорю «Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу» и крещусь. Вечером читаю «Отче Наш», «Богородице Дева радуйся» и краткая Иисусова молитва. Можно ли мне так действовать? Поправьте, пожалуйста, ошибки в моих рассуждениях, если таковые имеются.

Вопрос закрыт для новых ответов.